В кино

приключения, семейный, фэнтези, США, 2018

Продолжение приключений в магическом потеррианы. Ньют Скамандер вместе с МАКОСША (Магический Конгресс США) сумел оковать невероятно опасного темного волшебника Гелерта Гриндельвальда. Не смотря на все меры предосторожности, маг всё-таки смог сбежать. Это заключение ещё больше зажгло в нём желание править миром. Гриндевальд собрал вокруг себя тех, кто как и он жаждет власти, кто хочет править маглами.

Против такого расклада событий ещё один могучий волшебник – Альбус Дамблдор. Вместе со своим бывшим студентом Ньютом Скамандером, он готов рискнуть всем, чтобы остановить Гриндевальда. Магический мир все больше под угрозой. Даже самые стойкие отношения пройдут огромные испытания.

драма, криминал, триллер, Великобритания, Германия, Швеция, Канада, США, 2018
Девушка с татуировкой дракона, хакерша Лисбет Саландер, продолжает свое расследование. Внезапная смерть выдающегося разработчика искусственного интеллекта выводит Лисбет на след ее самого опасного врага, который, как паук, сплел для нее ловушку... Вместе со своим давним напарником, детективом Микаэлем Блумквистом, девушка оказывается в эпицентре глобального заговора киберпреступников и коррумпированных чиновников.
боевик, триллер, ужасы, США, 2018

В центре сюжета находятся два десантника, чьей миссией становится уничтожение радиовышки немцев в течение «Дня Д». Вскоре герои обнаруживают, что помимо нацистских солдат им противостоят также загадочные сверхъестественные силы ‒ целые армии окровавленных зомби, которые возникли в результате секретного эксперимента.

Показ фільму "Проект "Бабця" / Мандрівний Docudays UA 2018

Три онуки вирушають разом зі своїми бабусями в анархічну подорож у минуле – складне роуд-муві про міжпоколіннєвий діалог у Великобританії, Німеччині та Угорщині. «Проект «Бабця» – семирічне дослідження про те, як три молоді чоловіки приймають свою культурну спадщину через надзвичайні життя своїх бабусь: англійської шпигунки, танцівниці з нацистської Німеччини й угорки-комуністки, яка пережила Голокост. Фільм зачіпає класичні цінності і табуйовані історичні теми, і використаний у ньому метод не менш важливий, бо він дозволяє зрозуміти дух сучасної молоді.

ТВОРЧА КОМАНДА

Режисер: Балінт Ревес
Продюсер: Балінт Ревес, Ласло Кантор
Оператор: Рубан Вуден-Дешан
Режисер монтажу: Карой Салай
Звукорежисер: Ґабор Ерделі Мол.
Тривалість: 89'

Балінт Ревес почав працювати в кіноіндустрії ще в дитинстві у якості актора. Після цього він перемістився на інший бік камери, і відтоді займається монтажем, пише сценарії, працює продюсером і режисером. Він закінчив Брайтонський університет у 2012 році. Після випуску заснував власну продюсерську компанію Gallivant Film. Балінт зосереджується на створенні фільмів на суперечливі теми, використовуючи непрості методи – наприклад, його перший повнометражний документальний фільм «Проект «Бабця» знімався сім років, а фільм «Іще одна історія з новин», котрий він продюсував, був про журналістів, які документують кризу біженців у сімох різних країнах. Цей другий фільм був відібраний у конкурсні програми МКФ у Карлових Варах, кінофестивалю в Загребі, а також МФДК в Амстердамі. У співпраці з Джошуа Лофтіном, номінованим на британську премію BAFTA, він скоро завершить гібридний поетичний документальний фільм «LFD-Hope». Крім того, він є членом команди, що створює «Імперію снів» — перший глобальний аудіовізуальний архів снів, який виставляли в галереях у Берліні, Лондоні, Джакарті й Будапешті.

ФІЛЬМОГРАФІЯ
Вибране: Дар (2017), Проект «Бабця» (2017)

комедія, мультфільм, пригоди, сімейний, фентезі, США, 2018

Ральф повертається. Минуло 6 років із того моменту, як громила розбирався із проблемами в ігрових автоматах. Тепер для нього настав час підкорювати Інтернет. Разом зі своєю подругою Венелопою вони зроблять цей крок у невідомість. Не факт, що Інтернет виживе після того, як Ральф туди прийде, але це буде цікаво – там можна знайти стільки всього, що важко навіть уявити. Ральф із Венелопою кинуть усе, щоб спробувати щось нове. Друзі зустрінуть у цьому безмежному світі неймовірну кількість різних жителів, які будуть їм допомагати або навіть заважати орієнтуватися в Інтернеті. Пригоди їм забезпечені.

детектив, триллер, ужасы, фэнтези, США, Италия, 2018

Сюзи перебралась из США в немецкий город Берлин ради одной цели: стать ученицей в прославленной балетной школе, в которую хотят попасть многие. Эту танцевальную труппу знают во всём мире, но далеко не все знают, что скрывается за дверьми этого вроде бы пристойного заведения. А там происходят очень странные и даже тёмные дела. Вот и Сюзи это узнала – и девушка не очень хочет умереть или как-то быть связанной с чёрной магией. Но она понимает, что будет следующей жертвой этой академии. Спасти Сюзи может только разгадка тайны этого места – места шабаша ведьм.

Новогодний Утренник для детей

Открываем бронирование школ, классов и просто родителей с детками на Новогодние утренники.

 
Афиша
Показать
Теги
Показать
Заведения
Показать
Объявления
07.06.2018
Разместить объявление в этом блоке Добавить