Вчерашний ураганный ветер в Славянске доставил хлопот коммунальным службам

Сильный ураганный ветер, который вчера прокатился по нескольким микрорайонам Славянска,  привел к падению деревьев на жилые дома, контактные сети и прибавил работы коммунальщикам. 

Как отметил начальник УЖКХ в Славянске Дмитрий Диденко, погода внесла коррективы в работу коммунальных служб. Так, предприятие совместно со службой ГСЧС в течении вчерашнего и сегодняшнего дня занимается уборкой последствий ветра.

Об аварийных отключениях электросети рассказал начальник РЭСа Виталий Колесник. Вчера из-за сильного ветра деревьями были повалены две опоры, сейчас идет процесс восстановления. 

По словам начальника КП "Наружное освещение" Ивана Котлярова, одно из деревьев упало на контактную сеть по ул. Свердлова, в связи с чем движение троллейбусов на некоторое время прекратилось. Еще одно дерево упало прямо на жилой дом по ул. Володарского и повредило часть кровли. 

На данный момент продолжаются работы по уборке последствий урагана и восстановление коммуникаций.