Сегодня еще 300 детям напомнили правила дорожного движения. Встречи полицейских с детьми происходили в школьных лагерях Славянска и Лимана на школьных двориках и актовых залах. Дети с восторгом слушали «дорожных» полицейских и с гордостью демонстрировали свои практические навыки.
По незнанию правил дорожной безопасности ежедневно на дорогах случаются аварии, столкновения и наезды на пешеходов. Особенно трудно ориентироваться на современных дорогах юным участникам движения. Поэтому по распоряжению заместителя глав ы Нацполиции Украины - начальника Нацполиции Донецкой области Вячеслава Аброськина на всей территории Донецкой области начата кампания по сохранению жизни детей.
Внимание юных пешеходов акцентируется важность быть заметным на дороге в темное время суток. В частности, разъяснила ученикам значение светоотражающих элементов на одежде и школьных портфелях.
Во время игры дети соревновались между собой за звание лучшего знатока правил дорожного движения. Маленькие пешеходы получили много полезных советов.
Чтобы уменьшить количество аварий и жертв на дорогах не только водители обязаны знать и соблюдать дорожные правила, но и пешеходы.