14 - летний подросток из Славянска попросил полицейских защитить его родной матери

Мальчик рассказал полицейским, что его мать регулярно выгоняет йог из дома, и он вынужден жить на улице. Причина - злоупотребление матерью наркотическими веществами.

Во время патрулирования города к полицейским обратилась 19 - летняя девушка, которая сообщила, что ее несовершеннолетний знакомый уже три дня живет в подъезде - его выгнала из дома родная мать.

Во время общения с полицейскими мальчик попросил приютить его. Подросток рассказал, что уже неоднократно ночует на улице, за помощью ни к кому не обращался, надеялся, что мать изменит свое отношение к нему. Но он устал ждать.

Сотрудники ювенальной превенции поместили мальчика в Центр социально-психологической реабилитации. Специалисты учреждения предоставляют ребенку всю необходимую помощь.

В ближайшее время будет решаться вопрос, о лишении женщины родительских прав.

Славянский отдел полиции

Донецкой области