Житель Славянского района убил знакомого камнем

Краматорская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

В ходе досудебного расследования было установлено, что 23 сентября 38-летний житель Славянского района, находясь на одной из улиц Краматорска, поссорился со знакомым мужчиной. В ходе конфликта злоумышленник поднял с земли камень и с расстояния около двух метров умышленно бросил его в голову оппоненту, а когда тот потерял сознание и упал на землю, покинул место преступления.

Врачи диагностировали у 46-летнего пострадавшего закрытую острую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга и закрытый многоосколочный перелом левой теменно-височной зоны с переходом на основание черепа. Через сутки мужчина скончался в больнице, а подозреваемого по ходатайству прокуратуры арестовали.

Расследование завершено. Дальнейшую судьбу обвиняемого решит суд. Мужчине грозит от семи до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области