Жителям Славянска показали новую технику (фото)

Сегодня на площади Соборной в Славянске продемонстрировали спецтехнику, которая была закуплена для коммунального предприятия "Водопонижение". 

О покупке ранее заявил городской голова Вадим Лях. 

Город купил 4 единицы спецтехники за счет местного бюджета:

Экскаватор-погрузчик JCB,

мини-асфальтный завод с собственным двигателем рециклера,

погрузчик AVANT DLX-528 (2 единицы). 

Все желающие могли ознакомиться с техникой, которую сегодня утром выставили перед зданием Славянского городского совета. 

Напомним, ранее предполагалось, что город приобретет 8 единиц уборочной техники, воспользовавшись услугой лизинга в ПриватБанке со ставкой 19% и сроком погашения до 2023 года.

Однако, банк отказался предоставлять услугу с таким сроком и поставил условие: город должен выплатить сразу первый взнос 6 млн. грн., а также всю сумму за первый год обслуживания техники, которая составляет 5 млн. грн. Поэтому Славянск решил отказаться от покупки техники в лизинг.