В марте 2019 года в Славянский отдел полиции поступило сообщение об исчезновении несовершеннолетнего жителя города 2001 года рождения.
Парень перестал приходить на учебу в профессионально-техническое училище и в общежитие, где он жил.
Сотрудники полиции разместили ориентировку в СМИ и начали розыскные мероприятия. Они посетили одногруппников и знакомых парня, однако они ничего о нем не могли сообщить.
Пока сотрудники ювенальной превенции устанавливали беглеца, он успел побывать в городах Днепр, Харьков, Лозовая (Харьковская область)
Получив информацию об очередном перемещении парня, полицейские встретили его на одной из остановок электропоезда.
Подростка доставили в Славянск, где с ним провели профилактическую беседу и поставили на внутренний учет учебного заведения. В дальнейшем с ним работать правоохранители, педагоги и сверстники-медиаторы.
Славянский ОП