Кабмин поручил администрациям Донецкой и Луганской области разработать механизм, благодаря которому, урегулируется ситуация с неоплаченными счетам за энергоносители. Денежным источником этого механизма должны стать льготы и субсидии предназначенные для оккупированных территорий .
Напомним, что ранее, премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже заявлял, что до тех пор, пока эти территории будут контролироваться боевиками, центральный бюджет не будет отправлять туда средства.
Мнение редакции, что в Славянске поднимется стоимости аренды жилья, стоимость самого жилья, участятся случаи прописки за вознаграждение.
Например в Одессе есть такой бизнес - фиктивные браки с приднестровцами за Украинское гражданство. Начнется наверное, что то подобное и у нас.