Сегодня, 11 декабря сотрудники СБУ задержали взяточника во время получения им части оговоренной суммы - 300 000 гривен в его собственном автомобиле
Служба безопасности Украины во взаимодействии с органами прокуратуры задержала при получении неправомерной выгоды одного из руководителей фискальной службы Донецкой области, который наладил коррупционную схему получения взяток с местных предпринимателей.
Злоумышленник попал в поле зрения спецслужбы в рамках проведения комплексных мероприятий по очистке государственных структур от коррупционеров, в том числе и на освобожденных от террористов территориях Украины.
Установлено, что чиновник требовал у бизнесмена из города Славянск 30000 долларов за закрытие уголовного производства, начатого по результатам налоговой проверки его структуры.
Открыто уголовное производство по ч.3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины, ведется следствие.
Пресс-центр СБ Украины