• Головна
  • Славянские спортсмены привезли 19 медалей с чемпионата Украины по пауэрлифтингу
09:44, 30 березня 2017 р.

Славянские спортсмены привезли 19 медалей с чемпионата Украины по пауэрлифтингу

Соревнования проходили среди спортсменов с нарушением зрения. Донецкую область на чемпионате представили 7 атлетов со Славянска .

Лучшей в жиме лежа, троеборье в весовой категории до 56 кг стала Василиса Козырева.

Первым среди мужчин в жиме лежа и вторым в абсолютном троеборье стал Юрий Романюк.

Золотые медали в жиме лежа и троеборье в своих категориях получили Владимир Драный (в / к 60 кг) и Владимир Шаульский (в / к 56 кг).

Владелецей сразу трех медалей: серебра, золота и бронзы стала Валентина Григорьева.

Серебряными призерами в жиме и троеборье были Евгений Бабенко (82,5 кг) и Данил Костюк (60 кг).

Семь вышеупомянутых спортсменов являются воспитанниками Донецкой областной детско-юношеской спортивной школы для инвалидов и тренируются в Славянске под руководством заслуженных тренеров Украины Игоря Котлярова и Алексея Позднухова.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших побед!