• Ещё две медали завоевали украинские паралимпийцы в Пхенчхане
11:30, 17 березня 2018 р.
Надійне джерело

Ещё две медали завоевали украинские паралимпийцы в Пхенчхане

На официальном сайте XII Паралимпийских игр, что проходят в Пхенчхане, была обновлена таблица медалей. Данные из неё свидетельствуют о том, что украинские спортсмены завоевали ещё две медали — серебряную и бронзовую.

Второе место в лыжных гонках на дистанции 10 км занял Григорий Вовчинский в категории «стоя». В этой же дисциплине другие украинские спортсмены заняли 4, 12 и 13 места.

Медаль за третье место в лыжных гонках дистанцией 7,5 км в категории «сидя» получил Максим Яровой. Ещё один украинский спортсмен Тарас Радь финишировал в этой гонке четвёртым.

Ещё две медали завоевали украинские паралимпийцы в Пхенчхане, фото-1

Согласно таблице, у паралимпийской сборной Украины на сегодняшний день 21 медаль, из которых 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых. Таким обазом, среди всех стран, участвующих в паралимпиаде, Украина занимает 4 место, уступая Германии, Канаде, нейтральной сборной, и США.

Ещё две медали завоевали украинские паралимпийцы в Пхенчхане, фото-2

Пожелаем нашим спортсменам успехов и новых побед, а также посмотрим запись прямого эфира со славянскими представителями спортивного движения, которые прославили нашу страну на международном уровне.