в «ДНР» подумывают о смене флага и герба

Так называемые, депутаты "народного совета ДНР" на вчерашнем заседании рассмотрели вопрос о смене символики своего "государства".

Как оказалось, нынешний флаг был принят слишком поспешно. На самом деле - это символ "Донецко-Криворожской Республики".

"У нас не было возможности провести консультации со специалистами в области геральдики, а также с художниками. Решение нужно было принимать быстро. Таким образом, флаг и герб ДНР были приняты в экстренном режиме. В настоящий момент мы столкнулись с необходимостью более основательно подойти к вопросу о разработке государственных символов", - рассказал один из членов группировки Герман Кадыров.

Он заявил, что члены группировки «ДНР» в первом чтении приняли «закон» «О государственных наградах», а проекта «закона» «О государственных символах» как такового нет. «Депутат» также напомнил, что «флаг и герб» группировки должны иметь четкое описание и разъяснение, - говорится на сайт Новости Донбасса.