На линии разграничения в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали два груза с продуктами питания и стоматологическими имплантатами, которые планировалось доставить на временно оккупированных террористами территории.
Как сообщает пресс-центр СБУ, на пункте пропуска "Марьинка" был остановлен микроавтобус с медицинскими препаратами. Житель Славянска собирался незаконно ввезти в т.н. "ДНР" партию стоматологических имплантатов европейского производства стоимостью более 150 000 гривен.
Также сотрудники военной контрразведки СБ Украины в районе пункта пропуска "Новотроицкое" задержали два автомобиля, которые пытались обходными путями попасть на временно контролируемые боевиками территории. Правоохранители обнаружили в машинах партию продуктов питания, в частности сыры, масло, маргарин и соки. Стоимость изъятой продукции составляет почти 160 тысяч гривен.
На данный момент продолжается проверка происхождения товаров и устанавливаются их получатели на временно оккупированных террористами территориях.