18 апреля Червонозаводской суд Харькова продолжил бывшему мэру Славянска Неле Штепы содержание под стражей еще на 2 месяца.
На заседании суда Неля Штепа заявила, что если ей продлят срок содержания под стражей, то она возьмет пример с пленной летчицы Надежды Савченко и объявит голодовку.
"Я объявлю точно такую же голодовка, как объявила Савченко. Но поверьте, я сижу на гормональных препаратах. Если что со мной случится - список из сорока человек у меня есть. И поверьте, город Славянск приедет и разорвет пополам, потому что так больше уже нельзя", - заявила Неля Штепа на заседании суда 18 апреля.
При этом в начале судебного заседания Штепа сказала, что уголовное дело против нее сфабриковано теми людьми, которые сейчас считаются предателями Украины, пишет "Харьков.Депо".
Посмотреть отрывок судебного заседания можно на одном из славянских телеканалов: