Орландо Блум поделился впечатлениями от поездки в Славянск

Голливудский актер и посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум официально поделился впечатлениями от визита на Донбасс и общения с местными детьми.

Как 6262.com.ua сообщал ранее, 27 апреля Орландо Блум посетил Славянски до 29-ого числа ездил по городам Востока. Актер побывал в школах, которые находятся всего в трех километрах от передовой линии и были повреждены в результате попадания в них снарядов.

Пресс-служба ЮНИСЕФ поделилась видео, на котором актер играет с детьми и делится впечатлениями от визита на восток Украины, пишет "Таблоид".

блум

"Я встретил детей, как 11-летняя Лиана, которая пряталась в подвале своей школы почти две недели, в мороз, без света или тепла, в то время, как артобстрелы уничтожали классы над ее головой", - рассказал Орландо.

блум1

"Пережив такой страшный опыт, все, что эти дети теперь хотят - это вернуться к безопасности и рутины школы и планировать свое будущее", - отметил актер.

Во время своего визита на Донбасс Блум встретился с детьми, которые получают психологическую поддержку и работают с психологами, которые проходили тренинги ЮНИСЕФ.

"Образование является важным фундаментом для восстановления новой жизни в безопасном и благоприятной среде для этих детей", -заметил посол доброй воли.

Читайте также: Подробности визита Орландо Блума в Славянск

Как отреагировали соцсети на визит Орландо Блума в Славянск и Краматорск