На заседании депутатской комиссии проголосовали за то, что бы петиции, набравшие необходимое количество голосов, рассматривались на заседаниях исполкома или на сессии городского совета.
В ходе рассмотрения вопроса по петиции, которая была подана депутатом Славянского городского совета от партии "Оппозиционный блок" и активистом движения Натальи Королевской "Женщины за мир" Лилией Рудич с просьбой разобраться в случившемся на Марше Мира в Славянске, присутствующие пришли к выводу, что есть более важные вопросы, которые требуют рассмотрения в исполнительном комитете.
Как отметила депутат от фракции "Самопомощь" Ольга Алтунина, на рассмотрение сессии из 17 петиций, которые получили одобрение жителей города, были направлены только две: вопрос освобождения бывшего экс-мэра Нели Штепы, а также вопрос разбирательств по известным событиям 9 мая.
Почему же другие жизненно важные петиции не рассматриваются на сессии с таким рвением?
Как пояснил секретарь городского совета Жан Ким, в остальных петициях авторы не указывают необходимость рассмотрения вопросов на заседаниях.
Однако присутствующим напомнили, что те петиции, которые собрали достаточное количество голосов рассматриваются на исполкоме или на сессии.
Депутаты согласились с замечанием и проголосовали за то, что бы рекомендовать утвержденные голосами петиции к рассмотрению на заседаниях исполкома или сессии городского совета.