Мина на крыше больницы и взрыватель возле частного дома обнаружены в Славянске

За один день в Славянске были обнаружены два взрывоопасных предмета. Один находился возле жилого дома, второй - на крыше детского отделения психиатрической больницы. 

Об этом в ходе аппаратного совещания сегодня рассказал представитель ГСЧС в Славянске Сергей Николаевич Тимченко.

Возле жилого дома по ул. Челябинской (м-н Черевковка) был обнаружен взрыватель от ракеты с установки "Град". На крыше детского отделения психиатрической больницы по ул. Нарвской была обезврежена минометная мина 120 мм. 

Взрывоопасные предметы были изъяты и обезврежены. 

Также по словам Сергея Николаевича, за прошедшую неделю на территории Славянска произошло 3 пожара. В следствие пожара в частном доме микрорайона Черевковка в одной из комнат был обнаружен труп женщины 80 лет.