Сегодня – Татьянин День. День студента. Поздравляем всех студентов Славянска!

25 января традиционно отмечается  Татьянин день. Церковь в этот день почитает святую мученицу Татиану Римскую – раннехристианскую мученицу, подвергшуюся пыткам за веру при императоре Александре в 3 веке.

Татьянин день – праздник, который странным образом из почитания святой мученицы Татианы Римской превратился в торжество веселья и молодости. А произошло это ещё в 18 веке, когда Елизавета Петровна, младшая дочь Петра первого  открыла первый университет.

 В старину в День святой мученицы Татианы обязательно ходили в церковь. Ставили свечи за то, чтобы наука давалась легко, а знания становились ярким светом в царстве тьмы.

В наши дни 25 января воспитанники, училищ, институтов, университетов колледжей собираются на шумные вечеринки, дабы отметить День студента.

Сегодня и мы, редакция 6262 поздравляем всех студентов Славянска.

 Пусть занятия будут проходить только в радость, а преподаватели станут вашими союзниками, и даже друзьями. И помните – студенчество – это прекрасная пора жизни, когда все впереди, стоит лишь выбрать правильный путь!