Исполняющая обязанности начальника управления труда и соцзащиты Елена Алёхина во время выступления на аппаратном совещании сообщила, что переселенцы, не зарегистрировавшиеся до 1 декабря 2014 года вне зоны АТО, могут лишиться пособий:
«Я хочу сказать, что согласно постановления Кабинета министров, все бюджетные организации, находящиеся в зоне АТО, до 1 декабря 2014 года должны были выехать из зоны АТО и провести перерегистрацию на территории, подконтрольной украинской власти.
В настоящее время по Донецкой области 32 Управления соцзащиты остались на территории боевых действий. Поэтому документы, которые поступают в работу с датой после 1 декабря в работу браться не будут. Задолженность, которая у людей создалась по невыплате пособий за предыдущие месяцы, естественно погашаться не будет. Будем только продлевать выплату по электронным делам, которые к нам приходят».