30 января в посёлке торжественно открылось дошкольное подразделение учебно - воспитательного комплекса № 1. После реконструкции теперь школа и детский сад находятся в одном здании.
Исполняющий обязанности славянского городского головы Олег Зонтов и директор учебно - воспитательного комплекса Сергей Борисенко торжественно перерезали ленту у главного входа, где их встретили с караваем.
После этого в открытой группе младшие детки и школьники 9х классов показали небольшой концерт, с песнями, танцами и стихотворениями.
Олег Зонтов подарил дошкольному учреждению игрушки, привезённые из города-побратима Коростеня.
Несколько тёплых слов сказали заместитель начальника отдела образования Лариса Жидкова, родители воспитанников, меценаты, оказавшие помощь в восстановлении комплекса, преподаватели.
Сергей Борисенко сердечно поблагодарил всех собравшихся, администрацию Славянска, руководителей предприятий и депутатов, которые оказали посильную помощь. А так же выразил надежду, что дальше дело будет за расширением детского сада, так как на подходе 80 детей, а дошкольное учреждение может вместить только до 25 воспитанников.