На прошедшем заседании исполкома члены комиссии отменили снос берёз на перекрёстке Шевченко-Юн. Коммунаров, а так же пытались выяснить, вообще, законна ли там застройка .
Как уточнил заместитель городского головы Олег Белозёров, строительство там ведётся вообще с нарушением паспорта привязки. Кроме того, рядом с местом незаконного строительства появилась траншея неизвестного происхождения, возможно, для проведения коммуникаций к будущей постройке. Отдел архитектуры не смог дать объяснение данной траншее, за что получил жёсткое замечание от заместителя городского головы.
Исполкомом было поручено составить акт соответствия акту привязки. Выяснить, законно или нет роется траншея. В случае нарушения необходимо аннулировать паспорт привязки или даже забрать земельный участок у нерадивого застройщика.