В Славянске задержан местный житель, который подозревается в участии в незаконных вооруженных формированиях. В его доме были спрятаны гранаты, запалы и патроны. Теперь 19-летнему боевику грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
Об этом сообщает пресс-служба gресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.
К правоохранителям поступила оперативная информация о том, что 19-летний житель г. Славянска в прошлом году был участником незаконных вооруженных формирований – нес службу с оружием на блокпосту в чертегороде.
Получив постановление суда, представители Славянского горотдела милиции совместно с сотрудниками СБУ провели обыск в доме подозреваемого. При осмотре ванной комнаты за трубами был обнаружен пакет, в котором находились гранаты Ф-1 и РГД, два запала, а также 60 патронов калибра 7,62 мм.
Подозреваемый свою причастность к незаконным вооруженным формированиям в прошлом не отрицает.