Между Славянском и Краматорском был осквернен памятник погибшим украинским военным.

15 августа между Славянском и Краматорском был зафиксирован акт вандализма на месте памятника погибшим украинским военнослужащим.

Об этом сообщается на страничке группы "Моя незалежна" в Facebook.

"Произошел вполне предсказуемый акт вандализма. Ехали со Славянска, решили остановиться у памятника нашим погибшим ребятам. Гранитный фрагмент, на котором изображены лица наших павших Воинов, был выброшен на свалку метрах в 5 от самого монумента", - написала одна из участников группы Elinor Vostokova.

Отмечается, что гранитный фрагмент оказался не поврежденным. А деревянный крест вандалы вытащили и бросили в окоп, находящийся за монументом.

"Подобные действия со стороны ваты были только вопросом времени. В городе еще достаточно моральных уродов, путинофилов и днрастов. Но нормальных, адекватных людей все же больше! Противостояние продолжается! Вместе мы - сила!!! Слава Украине!", - говорится в сообщении.

мог1
мог2
мог3
мог4