По инициативе главы Донецкой ОГА Павла Жебривского и ГУ НП в Донецкой области были разработаны схемы удобных и современных блокпостов. К работе привлекались инженеры Нацгвардии.
Первые реконструированные пункты должны появиться в Мариуполе. Сейчас наработки уже отправлены в Мариупольский горсовет. Если идея будет поддержана, то вскоре и другие города Донецкой области оборудуют модернизированными пунктами въезда/выезда и проверки транспорта граждан.
Изменения коснутся появления специальной площадки для досмотра автомобиля и документов граждан, а также специального укрытия, которым можно будет воспользоваться в случае обстрела.
Модернизация также предусматривает установку круглосуточного водоснабжения, электроснабжение и наличие комнат для отдыха.
Читайте на нашем сайте: Блокпосты в Донецкой области скоро будут с видеорегистраторами