Сегодня,на прошедшей очередной сессии славянского горсовета одним из резонансных вопросов был вопрос демонтажа памятника Ленину.
В ходе разгоревшихся дебатов между сторонниками и противниками демонтажа слово взял экс-мэр Славянска Анатолий Левит. Анатолий Викторович произнёс пламенную речь в, как казалось, защиту памятника. Говорилось о том, насколько уникален это памятник. О том, что в его создании участвовал весь город. Несколько организаций занимались его монтажом с помощью специальных средств. Так же Анатолий Левит упомянул, что памятник создавался в Киеве, что он уникален и аналогов в мире не существует.
В целом, казалось что бывший мэр встал на защиту памятника и против его демонтажа. Но в последний момент Анатолий Левит сделал неожиданный ход. Он предложил за свой счёт демонтировать Ленина! Мотивируя это тем, что сделает это аккуратно, не повредив, тем самым сохранит "уникальный" памятник.