Сегодня в Славянске состоялся суд над главой "Спілки патріотів Слов'янщини" и главой общественной организации "Слав'янська Січ" активистом Василием Хоменко.
Перед заседанием у Славянского горрайонного суда собрались активисты и общественники, которые оборудовали на входе своеобразный памятник из резиновых шин. На входе в суд стояла колонка, из которой раздавалась украинская патриотическая музыка.
Судья Сергей Пронин был удивлен количеством вольных слушателей и СМИ, поэтому в начале заседания попросил воздержаться от каких-либо призывов, выкриков и не мешать процессу.
Заседание длилось не долго, так как выяснилось, что в зале отсутствуют заявители по делу, а также представитель полиции, который составлял протокол происшествия.
Как 6262.com.ua сообщал ранее, заседание было перенесено на 7 ноября 13.00.
Уже на улице собравшиеся развернули флаги и спели гимн Украины.
Смотрите фоторепортаж и видеосюжет с места событий.