В Славянском районе поисковики обнаружили троих солдат РККА

25 ноября вблизи села Долина Славянского района поисковой группой "Плацдарм" были найдены останки трех бойцов, предположительно, Рабоче-крестьянской Красной армии, погибших в 1943 году. Захоронение было обнаружено неподалеку от высоты 188.8.  

От одного солдата остался только фрагмент ноги с ботинком. Возле него нашли гранату РГД-33. Второй погибший был в сапогах. Рядом с ним лежали гильзы и патроны к винтовке системы Мосина. Возле останков также лежали: ящик для пулеметной ленты, диск от ППШ, стеклянная фляга, две противотанковые гранаты, РГ-42 и 3 гранаты РГД-33, патроны к ПТР,  пачки с патронами к винтовке Мосина и ППШ.

Были также найдены их личные вещи - гвардейский значок, стеклянная фляга, немецкая манерка (фляга), 2 карандаша, стирательная резинка и остатки бумаги, предположительно документы,  которые будут переданы на экспертизу.

Все найденные взрывоопасные предметы будут переданы представителям местной ГСЧС для уничтожения. Останки красноармейцев будут находится на временном хранении до ближайшего перезахоронения.

В Славянском районе поисковики обнаружили троих солдат РККА , фото-1
В Славянском районе поисковики обнаружили троих солдат РККА , фото-2

По информации ВОО «Союз «Народная Память»