
14:26, 19 вересня 2018 р.
День без автомобиля. Славянцам предлагают присоединиться ко Всемирной акции.

День без автомобиля - это Всемирная акция. На один день, 22 сентября, предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. Жителей Славянска приглашают присоединиться к акции и провести один день без автомобиля.

Впервые День без автомобиля был проведен в Швейцарии в 1973 году, что было связано с топливным кризисом. В 1997 году общенациональную акцию отказа от использования автомобилей провела Великобритания, в 1998 году к акции присоединилась Франция, и до 2001 года "День без автомобиля" начали проводить в 35 странах мира.
День без автомобиля мировой общественностью проводится в целях снижения вредных выбросов в атмосферу и улучшения экологической обстановки. Кроме того, в этот день уменьшается количество заторов на дорогах, сокращается число ДТП.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Спецтема
Оголошення
10:30, 7 червня
9
15:07, 3 червня
10:38, 7 червня
14:03, 31 травня
2
09:52, 3 червня
9
live comments feed...
Коментарі