• Головна
  • Спасатели ликвидировали пожар под Карачуном
10:22, 17 вересня 2016 р.

Спасатели ликвидировали пожар под Карачуном

16 сентября в 16:43 на телефон Службы спасения «101» поступило сообщение о горении сухой травы в с. Андреевка, Славянского района, гора Карачун.

По информации ГСЧС, на территории Донецкой области наблюдается повышенный уровень пожарной опасности. Высокая температура воздуха и отсутствие осадков, пренебрежение элементарными правилами пожарной безопасности и человеческая неосторожность вызывают многочисленные пожары сухой травы.

По сообщению на место происшествия немедленно было направлено дежурное отделение 38 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию к месту вызова спасатели установили, что горит сухая трава на площади 4,5 га.

Пожар был локализован в 17:48, а окончательно ликвидировано в 18:40.
Огнем было уничтожено 4,5 га сухой травы.

Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Специалисты Службы спасения обращают внимание населения на необходимость соблюдать правила пожарной безопасности. Ведь даже один единственный окурок может вызвать масштабные пожары с огромными убытками.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славянск #новости #Карачун #гора #пожар #сухаятрава #спасатели #ГСЧС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

ТОП новини
Авіабомби, КАБи і «Герань»: вісім міст Донеччини під ударом — є поранені у Слов'янську. Хроніка великої війни 12 квітня (ФОТО)
НОВИНИ
Слов’янськ 2014–2026: 12 років від початку захоплення міста
НОВИНИ
Двоє загиблих і зруйновані будинки: як росія атакувала Донеччину. Хроніка великої війни 13 квітня
НОВИНИ
Удар по Слов'янську дронами-камікадзе та загиблий у Добропіллі: що відбулось на Донеччині. Хроніка великої війни 11 квітня (ФОТО)
НОВИНИ
Оголошення