12:22, 10 квітня 2017 р.
Спасатели предостерегают жителей Славянска! Берегитесь замаскированных взрывоопасных предметов
Авторучка и банка, книга, конфеты и сигареты - террористы стали маскировать взрывоопасные предметы под обычные вещи.
Так, на территории Донецкой области спасателями Государственной службы по чрезвычайным ситуациям не раз выявляли такие опасные предметы.
В связи с обострением ситуации спасатели Славянского районного управления ГСЧС обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и осторожными.
Чтобы выявить замаскированные взрывоопасные предметы вам необходимо знать следующие их характеристики:
- предмет необычный для данной обстановки
- от предмета исходят звуки (тиканье)
- наличие источников питания предмета
- наличие проводов или растяжек
- предмет находится в подвешенном состоянии
Обращайте внимание на сумки, свертки и портфели, где могут спрятаны взрывные устройства.
Не забывайте! Предмет нельзя трогать, передвигать. Нельзя также пользоваться средствами радиосвязи, мобильными телефонами (они могут спровоцировать взрыв); заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем его накрывать; касаться подозрительного устройства и осуществлять на него звуковой, световой, тепловой или механическое воздействие.
При обнаружении подозрительного предмета, незамедлительно сообщите об этом в Службу спасения по номеру 101 и правоохранительные органы по телефону 102.
Славянское районное управление ГСЧС
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:14
Вчора
19:22
Вчора
17:20
Вчора
Спецтема
Оголошення
12:14, 13 січня
08:58, 23 січня
16:15, 14 січня
08:57, 23 січня
83
16:48, 13 січня
live comments feed...
Коментарі