• Головна
  • На службу в Славянский отдел полиции заступили пять молодых специалистов
14:19, 23 липня 2017 р.

На службу в Славянский отдел полиции заступили пять молодых специалистов

Один участковый офицер полиции и четыре оперативника успешно прошли все этапы отбора и приступили к исполнению своих служебных обязанностей. С полицейскими - новобранцами начальник полиции Сергей Алешин провел первое совещание.

С начала года был объявлен конкурсный набор на замещение вакантных должностей на службу в полиции Донецкой области. Все желающие имели возможность пополнить ряды полиции. Кандидатам необходимо было пройти тестирование на знание законодательства, экзамен по физической подготовке, психологическое тестирование и собеседование. Тех, кто прошел все эти этапы, ждал четырехмесячный курс обучения.

Ряды славянской полиции пополнили выпускники - рядовые Мариупольской «Академии полиции» и ДЮИ. Ребята прошли отбор и прошли курсы первичной профессиональной подготовки. С первых дней они приступали к исполнению своих служебных обязанностей.

- Мы работаем в других условиях, чем наши коллеги в мирных областях. Времени на «раскачку» у нас нет. Вы хорошо подготовлены теоретически, но навыки практической деятельности только формируются. Поэтому руководство отдела полиции, ваши наставники и коллеги будут во всем оказывать вам поддержку, - обратился к молодым специалистам начальник полиции Сергей Алешин.

Среди тех, кто пришел служить и защищать - люди разных профессий и разного возраста. Но все они приняли решение служить Украинскому народу. 26 - летний Олег Кирницкий переселенец, был аспирантом Донецкого национального университета, а 35 - летний Артем Павлов бывший контроллер и водитель, но с недавних пор они - полицейские.

Начальник полиции Сергей Алешин говорил с новобранцами об условиях несения службы, соблюдения дисциплины и законности, недопущению служебных преступлений и необходимости вежливого общения с гражданами.

- Правоохранители всегда находятся в зоне конфликта. «Математика» проста: если, например, мы вернули похищенное имущество потерпевшему, задержали злоумышленника, то мы получаем слова благодарности от одного заявителя. А вот все близкие и родственники злоумышленника в наш адрес, мягко говоря, нелестно отзываются, потому что мы привлекаем к ответственности «невиновного» человека. Поэтому над авторитетом нужно работать каждый день и завоевывать доверие граждан, - отметил Сергей Алешин.

В конце встречи начальник полиции пожелал молодым коллегам успехов в дальнейшей службе.

Славянский отдел полиции

Донецкой области

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славянск #новости #полиция #специалисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...