15:24, 31 липня 2017 р.
Зарубил знакомого топором. Полиция задержала злоумышленника
44 - летний мужчина, намереваясь убить знакомого, с которым у него накануне произошел конфликт, пришел к нему домой. Как только пострадавший открыл дверь, злоумышленник три раза ударил его топором, после чего побежал домой, чтобы переодеться и смыть следы преступления.
Вызов в полицию поступил от медиков скорой помощи. Врачи сообщили о том, что в одном из домовладений в поселке Лозовое Лиманского района находится труп мужчины. По указанному адресу следственно-оперативная группа обнаружила тело 64 - летнего хозяина дома со следами насильственной смерти.
На поиски злоумышленника были задействованы максимальные силы полиции Славянска и Лимана.
Осмотр места происшествия полицейским ничего не дал - ни орудия убийства, ни отпечатков. Подворовой обход соседей также был безрезультатным - никто ничего не видел и не слышал.
Параллельно оперативники отрабатывали ранее судимых граждан и проверяли их алиби. В ходе проверок внимание правоохранителей привлек «гость» региона - житель поселка Соледар Бахмутского района 1973 года рождения, который около месяца проживал у своего знакомого. В ходе опроса мужчина стал путаться в своих показаниях. Как оказалось, впоследствии он пытался ввести в заблуждение полицию и давал ложные объяснения.
Правоохранители установили, что накануне убийства между задержанным и потерпевшим произошел словесный конфликт. Для задержанного, который имеет пять «ходок», это было не «по понятиям». Тогда он решил отомстить. На следующий день рано утром он взял топор и пошел к потерпевшему. Где на пороге его дома нанес ему три удара топором.
Вернувшись, злоумышленник пытался уничтожить улики: вымыть орудие убийства и выстирать следы крови с одежды.
Отметим, что задержанный три раза судимый за совершение грабежей и два – за незаконное хранение оружия и только в июне текущего года был освобожден из мест лишения свободы.
Теперь в отношении него открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Санкции статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
Славянский ОП
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:34
Вчора
13:12
Вчора
12:30
Вчора
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 січня 2016 р.
12:20, 13 січня
15
07:43, 29 липня 2024 р.
live comments feed...
Коментарі