
с высоты птичьего полета
12:50, 4 травня 2018 р.
Уникальный завод Эссена-Кузнецова в Славянске практически уничтожен (видео)
с высоты птичьего полета
В Славянске довольно много памятников истории, которые могут рассказать историю нашего города, его развития, а также уникальных производств. Однако, вскоре мы можем потерять это бесценное историческое наследие, так как оно безвозвратно уничтожается.

"Мы потеряли одну из жемчужин Старого Славянска. Завод Эссена-Кузнецова практически уничтожен." - написал в Facebook местный краевед Дмитрий Торец.
В ближайшее время не останется и следа от уникальной промышленной постройки области - горнового корпуса фаянсового завода Кузнецова и Эссена. Здание разобрали за считанные дни просто на кирпич.
"Систематическое равнодушие чиновников к памятникам архитектуры, к сохранению исторического облика города рано или поздно должно было к этому привести" - пишет краевед.
Масштабы разрушений вы можете увидеть в нашем видеосюжете с высоты птичьего полета:
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:53
Вчора
08:11
Вчора
13:47
14 березня
12:46
14 березня
11:04
14 березня
09:43
14 березня
19:00
13 березня
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
10:49, 13 березня
05:36, 8 березня
12:32, 3 березня
12:28, 12 березня
Коментарі