• Головна
  • Предложивший патрульным Славянска и Краматорска взятку осужден
10:39, 10 жовтня 2018 р.

Предложивший патрульным Славянска и Краматорска взятку осужден

Предложивший патрульным Славянска и Краматорска взятку осужден

Взяточника признали виновным  в совершении уголовного преступления. 

Еще в начале августа житель Краматорска, который управлял автомобилем "Merсedes-Benz", остановился под знаком "Парковка для инвалидов", что запрещено Правилами дорожного движения Украины.

 Патрульные полицейские Славянска и Краматорска во время проверки документов обнаружили у водителя признаки опьянения, но от предложенного прохождения медицинского освидетельствования на месте с помощью алкотестера или поездки для освидетельствования в ближайшее медицинское заведения последний отказался и позвонил товарищу, которого попросил помочь "решить вопрос" с инспекторами.

Прибыв по вызову друга, 37-летний мужчина предложил одному из полицейских неправомерную выгоду за не составление протокола о совершении водителем административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 130 КУоАП, то есть управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ответ на предложенную вознаграждение инспектор, руководствуясь законами Украины «О Национальной полиции» и «О предотвращении коррупции», вызвал следственно-оперативную группу.

 Суд, согласившись с доводами Краматорского местной прокуратуры, которая поддерживала публичное обвинение, признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины, и приговорил к уплате штрафа в размере 650 минимумов доходов граждан, что составляет более 11 тыс гривен.

По информации Прокуратуры в Донецкой области 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славянск #новости #суд #осужден #взятка #полиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

ТОП новини
Авіабомби, КАБи і «Герань»: вісім міст Донеччини під ударом — є поранені у Слов'янську. Хроніка великої війни 12 квітня (ФОТО)
НОВИНИ
Слов’янськ 2014–2026: 12 років від початку захоплення міста
НОВИНИ
Двоє загиблих і зруйновані будинки: як росія атакувала Донеччину. Хроніка великої війни 13 квітня
НОВИНИ
Удар по Слов'янську дронами-камікадзе та загиблий у Добропіллі: що відбулось на Донеччині. Хроніка великої війни 11 квітня (ФОТО)
НОВИНИ
Оголошення