10:10, 27 грудня 2018 р.
С начала года Славянские полицейские разыскали 148 людей
Среди разыскиваемых граждан есть те, кто ушли из дома, скрываются от правосудия или пропали в оккупированном Донбассе. Всего сотрудники Славянского отдела полиции разыскивают 458 граждан.
Проводя спецоперации, полицейские установили местонахождение и задержали 99 преступников, совершивших убийства, разбойные нападения, грабежи, которые находились в рядах бандформирований или хранили наркотические вещества.
Так, полицейские задержали жителя Славянского района, который более четырех лет находился в розыске за убийство. 38 - летний задержанный с приятелем в мае 2014 года убили жителя поселка Александровка Славянского района. Из-за боевых действий, развернувшихся в то время на севере Донецкой области, им удалось скрыться. Несмотря на все трудности, один из фигурантов был задержан в 2016 году и приговорен к 12 годам лишения свободы, второй - был задержан в октябре этого года.
Также после проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали разыскиваемого за убийство годичной давности. Переселенец из оккупированного Донецка в новогоднюю ночь 2017 года забил молотком дедушку, который предоставил ему крышу над головой, спрятал тело в ковер и выбросил в сарай. Все это время разыскиваемый жил под чужим именем в соседней области.
Разыскиваемых задерживали не только на территории обслуживания, но и в населенных пунктах Харьковщины, Полтавщины, Житомирщины и других регионах. Некоторым удавалось скрываться от правосудия не один год, однако благодаря принятым мерам злоумышленники задержаны.
Еще одним приоритетным направлением работы полицейских является поиск пропавших людей. В этом году правоохранители установили местонахождение 49 без вести пропавших граждан.
Всего славянские полицейские разыскивают 458 человек: 84 - без вести пропавших и 374 - уклоняющихся от наказания, из них 204 человек разыскиваются за создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований
Славянский отдел полиции
Донецкой области
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:10
Вчора
15:25
Вчора
11:10
Вчора
10:26
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 20 грудня 2024 р.
live comments feed...
Коментарі