
17:45, 7 лютого 2019 р.
В Славянске продлят подачу воды за счет новых насосов

Водоканал монтирует новые насосы, которые продлят подачу воды в микрорайоны Артема и Лесной.
После того, как насосы будут смонтированы, воду на Артрема и Лесной так же будут давать по графику, но на 2 часа дольше.
На фильтровальной станции завершается монтаж четырех насосов общей мощностью 21 кВт. Каждый насос перекачивает 125 литров воды в минуту. Оборудование купили за 6,5 млн. грн. в 2018 году из областного бюджета.
Директор водоканала Олег Кретович рассказал в видеосюжете UA:Донбасс, что оборудование каскадного типа изготовлено из нержавеющей стали. В минимальный период водозабора будет работать один агрегат, потом будет запускаться второй, далее - третий. Четвертый насос будет в резерве.
Напомним, что в прошлом году водоканал предпринял попытку круглосуточной подачи воды на Артема и лесной в тестовом режиме.
Читайте: В микрорайоне Артема запустили круглосуточную подачу воды
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:15
Вчора
15:04
Вчора
10:13
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
08:32, 24 серпня
13:01, 20 серпня
14:01, 23 серпня
09:08, 19 серпня
41
12:52, 20 серпня
18
Коментарі