13:20, 21 травня 2019 р.
В Славянске пока не собираются продлевать расписание общественного транспорта
2 мая была зарегистрирована электронная петиция о продлении расписания общественного транспорта после 20 часов.
Читайте: В Славянске через петицию просят пустить общественный транспорт ночью
Пока петиция набрала 164 голоса - это 65 процентов. Кроме того, в Facebook она также получила большое количество откликов в поддержку с предложениями, какие рейсы и по какой причине желательно продлить.
Сегодня во время пресс-конференции мы задали городскому голове Вадиму Ляху вопрос, возможно ли продлить некоторые рейсы в ночное время и организовать для них оптимальны график.
Как нам пояснили, любое увеличение часов работы транспорта - это финансирование из местного бюджета, дополнительное введение новой смены.
Кроме того, для электротранспорта город выделяет около 12 млн. в год, еще одна проблема, "вытягивающая" суммы из городского бюджета - погашение долга Водоканала.
"На праздники - да, но системно до 10 вечера я пока не готов обещать. Мы эту петицию еще будем изучать, и готовы ли мы по финансам - пусть выводы сделают экономисты", - прокомментировал голова.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
11:21, Сьогодні
00:00, 12 січня 2016 р.
11:21, Сьогодні
11:21, Сьогодні
11:21, Сьогодні
live comments feed...
Коментарі