• Головна
  • Славянские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате Украины по Таиландскому боксу
22:27, 30 липня 2020 р.

С 22 по 26 июля в Одессе прошел Чемпионат Украины по Таиландскому Боксу в рамках международной федерации IFMA. Более 350 спортсменов из 18 областей Украины приняли участие в данном турнире. Среди них были и представители Славянска, в частности, спортсмены клуба «Боец», которые заняли призовые места Чемпионата

По результатам Чемпионата представители Славянской Федерации Таиландского бокса - БК "Боец" завоевали сразу 11 призовых мест. Среди них:

• 1 место заняли: Кашеваров Роман - вес 23 кг, возраст 7 лет (Николаевка, школа ЗЗСО №1) и Прыщенко Марина - вес 23 кг, возраст 8 лет (ЗОШ № 4);
  • 2 место заняли: Прыщенко Илья - вес 29 кг, возраст 12 лет (ЗОШ № 4), Кашеварова Дарья - вес 44 кг, возраст 11 лет (Николаевка, школа ЗЗСО №1), Берко Мария - вес 55 кг, вораст 19 лет (ДВНЗ ДДПУ), Лыпар Ангелина - вес 42 кг,возраст 13 лет (ООШ № 4) И Герман Берини - вес 32 кг, возраст 10 лет (ООШ № 15);
  • 3 место заняли: Максим Решетняк - вес 63.5 кг, возраст 16 лет (ООШ №18), Артур Семейко - вес 63.5 кг, возраст 23 года, Даниель Евдокимов - вес 36 кг, возраст 12 лет, (ООШ №1) и Евгений Прыщенко - вес 32 кг, возраст 13 лет (ООШ № 4).
Славянские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате Украины по Таиландскому боксу, фото-1

Стоит выделить выступления четырех воспитанников клуба.

В финальном поединке Прыщенко Марина испытала свое мастерство против посягательства уверенной в себе одесситки, которая была на голову выше и гораздо тяжелее. Не смотря на колоссальную разницу, Марина идеально и слаженно провела поединок, вследствие чего этот бой главным судьей Чемпионата был отмечен как лучший поединок среди матчевых встреч в возрастной категории от 7 до 10 лет среди девочек.

Герман Берини провел три поединка и в каждом из них отличился зрелищным и жестким ведением боя. Он уверенно наступал на противников, пробивая тяжелые удары ног и колен. Выступление Герамна главный судья Чемпионата посчитал самыми впечатляющими и жестким в возрастной категории 10-11 лет среди мальчиков. Стоит отметить, что для Германа Берини этот Чемпионат был первым дебютом в официальных соревнованиях Чемпионата Украины.

Тренер Алексей Юков с воспитанниками

Владислав Клеменко в 1/8 финала одержал досрочную победу над достойным оппонентом из Одессы. Он демонстрируя жесткую технику ударов локтей и коленей, в связи с каждым точным попаданием по сопернику, тренера его оппонента приняли решение не продолжать поединок и остановить бой досрочно. После доминирующей победы наш боец из Славянска прошел в 1/4 финала, где встретился с победителем профессиональных турниров по таиландскому боксу, неоднократным чемпионом Украины, мира и Европы Валерием Абраменко, где технически уступил ему в поединке. Важно отметить, что Владислав после двух лет отсутствия в Таиландском боксе вернулся на ринг и продолжил свою спортивную карьеру уже с профессиональными Тайландскими боксерами.

Владислав Клеменко (боец слева)

Также стоит отметить зрелищные поединки славянского спортсмена Артура Семейко, который является первым номером сборной Донецкой области по Таиландскому боксу. Артур в 1/4 финала встретился с достойным представителем Харькова, мастером спорта и чемпионом мира 2019 года Никитой Гончаренко. Несмотря на серьезный опыт соперника, в этом бою наш спортсмен одержал уверенную победу и право боксировать в полуфинале Чемпионата Украины с бойцом класса А, восьмикратным чемпионом мира, многократным чемпионом Европы и Украины, заслуженным мастером спорта Игорем Любченко. Проведя жесткий поединок Артур завоевал бронзу. и был отобран Президентом Украинской Федерации Таиландского бокса Павлом Евтушенко на Всеукраинские сборы по подготовке спортсменов для участия в международных чемпионатах по Таиландскому боксу.

Артур Семейко

Бойцовский Клуб "Боец" выражает огромную благодарность Президенту Федерации Таиландского бокса Украины Евтушенко Павелу Сергеевичу, судейскому составу Чемпионата и всем организаторам соревнований Чемпионата Украины. Особую благодарность за спонсорскую помощь городская федерация Таиландского бокса выражает депутату Славянского городского совета Сергею Кушнареву.

За отличную подготовку спортсменов и полученные на Чемпионате Украины результаты спортсмены клуба “Боец” и родители выражают благодарность тренерам Алексею Юкову и Евгении Калугиной.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію