• Головна
  • Маршрутчики Славянска просят поднять стоимость проезда хотя бы до 6 грн
12:44, 4 березня 2015 р.

Маршрутчики Славянска просят поднять стоимость проезда хотя бы до 6 грн

В связи с резким подорожанием основного топлива, которое используют маршрутные такси – метана, до 15грн и выше, автоперевозчики не могут далее предоставлять услуги по старым тарифам.

В связи с этим автоперевозчики обратились в Управлением экономики исполкома с просьбой перерасчёта тарифов на автоперевозки.  После проведённой работы финансовый отдел подготовил проект- решение о временном повышении тарифов до 3.5 грн. Определение «временный» означает то, что 3,5 это промежуточная сумма, так как данная сумма бралась в учёт при расчётах, когда топливо стоило 8 грн., сейчас же оно поднялось до 15 грн. и выше. При новой стоимости топлива, по расчётам, тариф должен быть поднят до 7 грн.

Перевозчики утверждают, что при тарифе в 3,5 грн. доходной части будет хватать только на заправку машин. Ни на выплату зарплат, ни на ремонт автопарка денег хватать уже не будет. Минимальная приемлемая сумма для нормального функционирования маршруток это 6 грн.

При этом, допускается, что при таких расценках пассажиропоток резко упадёт. Поэтому рассматривается реорганизация графика поездок – увеличить частоту следования маршруток в пиковые часы и уменьшить тогда, когда это возможно.

Было принято решение принять на рассмотрение сессией данный вопрос повышения тарифов, как до 3,5 так и продолжения повышения до 6-7 грн. в будущем.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#славянск сегодня #новости #горсовет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Оголошення
live comments feed...