• Головна
  • В Славянске задержали «домушника», который за одну ночь унес два телевизора, домашний кинотеатр, ноутбук и микроволновку
15:40, 4 червня 2015 р.

В Славянске задержали «домушника», который за одну ночь унес два телевизора, домашний кинотеатр, ноутбук и микроволновку

Сотрудники Славянского горотдела милиции задержали 34–летнего местного жителя, похитившего из частного домовладения дорогостоящую бытовую технику. Сотрудники линейного отдела милиции на станции Славянск разыскивали его за совершение аналогичного преступления.

Об этом передает пресс–служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В милицию с заявлением о краже обратилась 36–летняя местная жительница. Женщина сообщила, что из дома ее сестры, за которым она присматривает, похищена дорогостоящая аппаратура.

"В течение двух часов сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастен 34–летний житель г. Славянска. Как оказалось, мужчина разыскивался линейным отдела на станции Славянск УМВД Украины на Донецкой железной дороге также за совершение кражи.

Фигуранту стало известно, что в доме никто не проживает, а хозяева наведываются изредка. Для того чтобы удостовериться в этом, он несколько дней наблюдал за домовладением. Ночью злоумышленник разбил оконное стекло и проник в дом, откуда похитил два плазменных телевизора, домашний кинотеатр, ноутбук и микроволновую печь. В дальнейшем похищенную аппаратуру планировал продать", - сообщают в горотделе.

Похищенное изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено потерпевшим.

В отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Славянск #новости #горотдел #вор #быт #техника #домушник
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Останні новини
Оголошення
live comments feed...