
Славянская ОГНИ информирует
10:44, 17 червня 2015 р.
Славянская налоговая сообщает о серьезных проблемах в легализации заработной платы
Славянская ОГНИ информирует
Сложная экономическая ситуация в стране вынуждает многих граждан Украины искать или новую работу, или дополнительный заработок. Для получения работы некоторые рабочие иногда сознательно соглашаются на предложение работодателей получать неофициальную зарплату, не понимая, что таким образом, они воруют как у государства, так обворовывают и себя.
Поэтому проблема легализации заработной платы является достаточно серьезной и ее решение является одной из первоочередных задач, передает информационно-коммуникационный отдел Славянской ОГНИ.
Для выявления и преодоления негативных явлений в сфере оплаты труда Славянская ОГНИ проводит целый комплекс мероприятий в отношении предприятий, имеющих задолженность перед работниками по выплате заработной платы или выплачивают ее на уровне или меньше минимальной зарплаты.
Действенным способом воздействия на руководителей, которые не начисляют и не выплачивают заработную плату и не перечисляют в бюджет налог на доходы физических лиц является деятельность рабочих комиссий.
С начала года проведено 8 заседаний по вопросам погашения задолженности по заработной плате, на которых заслушаны руководители 11 предприятий, имеющих задолженность по заработной плате и налогу на доходы физических лиц, а также начисляют заработную плату в минимальном размере.
По результатам работы таких комиссий субъектами хозяйствования погашена задолженность по заработной плате в сумме 6,9 млн грн. Общая сумма налога с доходов физических лиц, которая поступила в бюджет от проведенных мероприятий, составила 945,0 тыс.
Следует заметить, что работодатели, которые нарушают законодательство об оплате труда, тем самым ухудшают не только социальное положение работников, но и экономическое положение города, так как перечисленный в бюджет налог на доходы физических лиц значительно уменьшает наполнение местного бюджета.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 січня 2016 р.
09:52, 3 червня
41
11:25, 5 червня
09:52, 3 червня
22
10:10, 3 червня
live comments feed...
Коментарі