
11:00, 14 вересня 2015 р.
В Донецкой области задержали «полицейского ЛНР»
На КПП в Артемовском районе был задержан "начальник изолятора временного содержания" так называемой "ЛНР". Террорист пытался проникнуть на подконтрольную Украине территорию Луганска через Донецкую область.
Житель Луганской области и пенсионер органов внутренних дел, перешедший на службу к террористам, решил покинуть ряды «полиции» фейковой республики и выехать на неоккупированную часть Луганщины, в Северодонецк, сообщает пресс-служба ГУМВД в Донецкой области.
При пересечении временного контрольно-пропускного пункта въезда-выезда "Зайцево" Артемовского района злоумышленник был задержан сотрудниками милиции Артемовска и Главного Управления МВД Донецкой области.
Как выяснилось, подозреваемый исполнял обязанности «начальника ИВС» в оккупированном Луганске с сентября 2014 года по июнь 2015 года, после чего, по его словам, уволился из «полиции ЛНР».
«На данный момент он задержан, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.
В настоящее время фигурант передан луганским коллегам и привлекается к уголовной ответственности по ч. 2 ст.260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:14
Вчора
14:04
Вчора
12:18
Вчора
10:24
Вчора
08:30
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 12 січня 2016 р.
19:51, 30 жовтня
595
14:52, Вчора
8
08:17, 29 жовтня
00:01, 25 жовтня