
09:02, 20 квітня 2016 р.
Неля Штепа берет пример с Савченко - в ход пошла голодовка (видео)
18 апреля Червонозаводской суд Харькова продолжил бывшему мэру Славянска Неле Штепы содержание под стражей еще на 2 месяца.
На заседании суда Неля Штепа заявила, что если ей продлят срок содержания под стражей, то она возьмет пример с пленной летчицы Надежды Савченко и объявит голодовку.
"Я объявлю точно такую же голодовка, как объявила Савченко. Но поверьте, я сижу на гормональных препаратах. Если что со мной случится - список из сорока человек у меня есть. И поверьте, город Славянск приедет и разорвет пополам, потому что так больше уже нельзя", - заявила Неля Штепа на заседании суда 18 апреля.
При этом в начале судебного заседания Штепа сказала, что уголовное дело против нее сфабриковано теми людьми, которые сейчас считаются предателями Украины, пишет "Харьков.Депо".
Посмотреть отрывок судебного заседания можно на одном из славянских телеканалов:
Во время судебного заседания были допрошены 3 свидетеля со стороны обвинения и 4 - со стороны защиты.
Адвокат Штепы Дмитрий Марченко заявил ходатайство о допросе экс-главы Донецкой ОГА Сергея Таруты в качестве свидетеля в режиме видеоконференции. Суд отказал в удовлетворении ходатайства, поскольку адвокаты не предоставили все необходимые документы.
Из-за того, что одна из судей идет в отпуск, следующее заседание состоится 13 мая в 11:00.
Читайте также: Группа поддержки на заседании суда по делу Нели Штепы.
Штепу обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшее гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
Вчора
14:28
Вчора
13:39
Вчора
12:29
Вчора
10:35
Вчора
Спецтема
Оголошення
16:33, 26 січня
18
07:29, 1 лютого
07:29, 1 лютого
13:59, 4 лютого
16:40, 26 січня
Коментарі