
12:41, 14 грудня 2015 р.
В Донецкой области изъяли табачных изделий на 2 миллиона гривен
В рамках операций «Акциз-2015» и «Рубеж» продолжена борьба с нелегальным производством и оборотом подакцизных товаров. Действия сотрудников следственно-оперативных подразделений Главного управления государственной фискальной службы направлены на постоянный мониторинг рынка товаров данной группы и предотвращения распространения фальсификата.
Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС , при проведении оперативных мероприятий сотрудниками спецподразделения «Фантом» совместно с оперативным управлением налоговой милиции Донецкой области и оперативным подразделением Донецкого пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины перекрыт канал распространения на территории города Мариуполь табачных изделий без марок акцизного налога установленного образца торговых марок Российской Федерации, Белоруссии и других стран: «ARMADA», «Наша марка», «Донской Табак», «CREDO», «Raquel», «LD», «Magna», «Business Class» и др.
По результатам проведенных обысков торговых и складских помещений обнаружено и изъято более 110 тысяч пачек табачных изделий на сумму почти 2 млн. гривен и наличные средства, полученные от незаконной реализации подакцизной продукции на общую сумму 774 тыс. гривен, 23 071 долларов США и 276 150 рублей РФ.
В настоящее время проводится досудебное расследование уголовного преступления. Работа в данном направлении продолжается.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
21:01
Вчора
10:26
Вчора
08:40
Вчора
19:45
5 грудня
14:02
5 грудня
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
09:21, 28 листопада
10:24, 27 листопада
21:01, 23 листопада
21:09, 26 листопада
21:01, 23 листопада
Коментарі