
14:51, 8 лютого 2016 р.
Демобилизация ВСУ состоится в марте-апреле, а мобилизация может не состоятся
В конце марта – начале апреля текущего года состоится очередная демобилизация военнослужащих Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко, пишет "Интерфакс Украина".
"Увольнение военнослужащих в запас будет осуществлено в основном в апреле, возможно, в конце марта текущего года", - сообщил Виктор Муженко в понедельник в Киеве в ходе встречи с иностранными военными атташе.
Также начальник Генерального штаба отметил, что в Вооруженных силах Украины постоянно увеличивается количество военнослужащих, выразивших желание служить по контракту. С 1 января по 6 февраля 2016 года количество военнослужащих по контракту увеличилось на 6 тыс человек.
"Чем больше будет военнослужащих по контракту, тем меньше будет необходимость в мобилизации", - добавил он.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:37
Вчора
13:55
Вчора
13:20
Вчора
12:01
Вчора
10:23
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
11:31, Вчора
10:54, Вчора
15:30, 29 травня
Коментарі