13:14, 18 липня 2016 р.
Мусор из Славянска будут вывозить в Краматорск
Когда в Славянске закроют городскую свалку, мусор будут вывозить на региональный полигон в Краматорск, повысив тариф.
Так как городская свалка Славянска изжила себя и в 2018 году она будет полностью закрыта, городу необходимо решить проблему с вывозом мусора.
Напомним, работу полигона продлевали уже четыре раза, не смотря на то, что эксплуатировать его уже экологически небезопасно. Сейчас речь идет о преждевременном закрытии полигона.
Изначально существовала идея перегрузочной станции на Новосодовской площадке №2. Как говорил директор КП "Региональный центр по обращению с отходами" Александр Владимирович Грубич, это "территория, которая будет полностью огорожена, включит в себя производственное помещение, которое будет крытое, с бетонными полами, административное здание, а также душевые для работников". Но от идеи скорее придется отказаться, так как это снова ведет к увеличению тарифа, плюс ко всему мусор будут свозить не только со Славянска, но и Святогорска, Николаевки, Красного Лимана.
Так, сразу после подписания договора мусор из Славянска будут вывозить на региональный полигон в Краматорск. В связи с транспортными затратами тариф на услугу увеличится примерно на 40%.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
20:01
Вчора
19:01
Вчора
18:29
Вчора
17:14
Вчора
16:36
Вчора
Спецтема
Оголошення
00:00, 20 грудня 2024 р.
20:15, 9 січня
22:31, 9 січня
09:24, 7 січня
12:14, 13 січня
live comments feed...
Коментарі