
13:45, 1 серпня 2016 р.
Отныне использование Prozorro обязательно по всей Украине
С сегодняшнего дня, 1 августа, все государственные тендеры в Украине будут проводиться исключительно в электронной системе ProZorro.
Об этом говорится в сообщении Минэкономразвития.
"Если с 1 апреля все свои сверхпороговые тендеры (от 200 тыс для товаров и услуг и от 1,5 млн грн - для работ) в ProZorro перевели центральные органы власти, крупные госпредприятия и естественные монополисты, то теперь ProZorro является обязательным также для местных органов власти, коммунальных предприятий и других организаций, которые используют средства налогоплательщиков", - говорится в сообщении.
Как отмечается, опыт первой волны перехода в ProZorro доказывает, что никаких препятствий или трудностей с внедрением электронной системы для заказчиков нет. Напротив, использование ProZorro значительно упрощает для них процедуры закупок и позволяет экономить.
Символично, что с 1 августа также официально закреплено переименования госпредприятия
"Зовништоргивдав", которое является администратором электронной системы на ГП "Прозорро".
"Изменение названия - это следствие коренной трансформации компании, которая длилась более года под руководством генерального директора Александра Находа. За это время ГП превратилось из бюрократического госпредприятия со шлейфом коррупционных скандалов в настоящую опору и поддержку ProZorro", - отметили в пресс-службе.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
16:36
Вчора
09:28
Вчора
14:38
20 червня
12:00
20 червня
09:22
20 червня
17:54
19 червня
Спецтема
Оголошення
23:02, 15 червня
23:02, 15 червня
12:18, 19 червня
11:26, 15 червня
Коментарі