
17:16, 15 вересня 2016 р.
Декоммунизация в Славянске продолжается
Сегодня, 15 сентября, в Славянском городском совете состоялось заседание комиссии по вопросам соблюдения и реализации Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического, нацистского тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".
Житель Славянска Николай Омельченко обратился к городскому голове Вадиму Ляху предоставить список запрещенных объектов, которые подлежали демонтажу согласно Закона Украины о декоммунизации, но по каким-либо причинам не были демонтированы. Ответ горсовета ожидания не оправдал:
Спустя несколько месяцев комиссия по вопросам декоммунизации снова собралась в малом зале городского совета. Сегодня рассматривали обращение Николая Омельченко, подводили итоги проделанной работы и решали судьбу оставшихся объектов, которых в Славянске осталось не мало.
Отдел образования и отдел культуры горсовета исполнили Закон Украины в положенные сроки и все подлежащие объекты демонтировали. Большинство оставшихся объектов принадлежат не городскому совету, потому было принято решение письменно обратиться к собственникам за исполнением действующего законодательства.
Более подробно о каждом объекте читайте в следующих материалах.
Читайте на 6262: Полный список переименованных улиц Славянска
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
19:13
Вчора
17:47
Вчора
16:32
Вчора
13:54
Вчора
11:37
Вчора
08:53
Вчора
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
07:29, 1 лютого
16:04, 30 січня
13:58, 4 лютого
15:26, 1 лютого
11:29, Вчора
9
Коментарі