20:20, 31 січня 2017 р.
В Славянске защитники Украины и Эстонии вместе обсудили вопросы обороны
Во вторник, 31 января, в Славянске по инициативе движения "Сильные громады" в Платформе Инициатив «Теплица» прошла ранее анонсированная онлайн-конференция силовиков и патриотических организаций Cлавянска с представителями Кайтселийт – Союза Обороны Эстонии.
Эта организация наравне с Вооруженными Силами является составной частью Сил Обороны Эстонской Республики. Во время встречи украинские и эстонские защитники говорили о роли добровольческих организаций при создании системы эффективной обороны в контексте российской агрессии, а также об эстонском опыте функционирования добровольцев Кайтселийт.
В мероприятии приняли участие представители Кайтселийт из штаба Кайтселийт в эстонской Нарве, а также представители силовых структур Славянска и представители патриотической общественности города.
В частности, в конференции приняли участие заместители военного комиссара Славянска подполковника Бориса Балана – майор Игорь Стефанович и майор Василий Хребтов.
От воинской части 3035 Национальной гвардии Украины, расквартированной в Славянске, присутствовал майор Олег Фомин. В мероприятии также приняли участие и представители Патрульной полиции Славянска и Краматорска, офицеры Пушкашов и Бородин, а также представители командования 3-го танкового батальона 54-й механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, которые прибыли с фронта специально для участия в конференции со своими эстонскими коллегами.
Помимо силовиков, в конференции приняли участие и представители патриотической общественности Славянска. В частности, присутствовал Алексей Юков из миссии эвакуации груза 200 "Черный Тюльпан" организации АДВИС "Плацдарм", а также представители других организаций.
Во время вебинара представители Союза Обороны Эстонии рассказали украинским друзьям о том, как на практике структуры добровольцев в Эстонии с 1918 года интегрированы в общую структуру госбезопасности Эстонии и какие правовые условия для этого существуют в Эстонской Республике.
Целью вебинара являлось изучение украинской стороной эстонского опыта организации добровольной государственной обороны с возможностью его дальнейшей адаптации под украинские реалии и имплементации в структуру обороны Украины.
Онлайн-конференцию в Славянске модерировали координатор движения "Сильные громады" Денис Бигунов и волонтер движения Виталий Журавлев.
К сожалению, по причинам непонятных технических сбоев к онлайн-конференции организаторам не удалось подключить город Краматорск, где в студии Антикризисного медиацентра также было все готово для прямого включения.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
18:10
Вчора
15:25
Вчора
11:10
Вчора
10:26
Вчора
09:12
Вчора
21:01
17 січня
ТОП новини
Спецтема
Оголошення
00:00, 20 грудня 2024 р.
11:31, 10 січня
11:31, 10 січня
11:31, 10 січня
00:00, 12 січня 2016 р.
live comments feed...
Коментарі