• Головна
  • Здесь не соблюдают закон. Полицейские вместе с лиговцами провели рейд по торговым заведениям Николаевки
13:18, 17 лютого 2017 р.

Здесь не соблюдают закон. Полицейские вместе с лиговцами провели рейд по торговым заведениям Николаевки

Целью рейда является не наказание продавцов, а защита несовершеннолетних от доступности алкоголя и табака. В результате на двух реализаторов были составлены административные протоколы за продажу сигарет несовершеннолетним.

Часто несовершеннолетние выглядят значительно старше своих лет, и невнимательные продавцы могут продать такому покупателю «ограниченный по возрасту» товар. Поэтому проводить рейд сотрудникам ювенальной превенции помогали участники «Лиги будущих полицейских», которым только по 14 лет. Конечно же, родители несовершеннолетних дали разрешение на их участие в рейде.

За несколько часов были проверены практически все магазины и киоски в центре Николаевки. В результате на двух реализаторов были составлены административные протоколы. В одном случае продавец признались, что паспорт у юной покупательницы не потребовала, а просто продала ей сигареты. Во втором случае реализатор поинтересовалась, знают ли родители, что она покупает табачные изделия. Девочка ответила утвердительно и пообещала, что принесет от родителей записку. После этого женщина продала ей пачку сигарет.  

В отношении указанных правонарушителей были выписаны протоколы по статье 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями». Теперь им придется выплатить штраф размером от 512 гривен. Предпринимателей, чьих сотрудников привлечены к ответственности, ждет свой штраф уже от 6 тысяч гривен, а также возможное лишение лицензии на торговлю.

С начала года сотрудники ювенальной превенции составили пять административных протокола за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Убедительная просьба ко всем предпринимателям, торгующим подакцизными товарами — провести разъяснительную работу с продавцами, чтобы они требовали предъявления документов при покупке этих товаров лицами младше 18 лет.

Славянский отдел полиции

Донецкой области

«Тут не дотримуються закону». Поліцейські разом з лігівцями провели рейд по торгівельним закладам Миколаївки 

Здесь не соблюдают закон. Полицейские вместе с лиговцами провели рейд по торговым заведениям Николаевки, фото-1

Метою рейду є не покарання продавців, а захист неповнолітніх від доступності алкоголю і тютюну. В результаті на двох реалізаторів були складені адміністративні протоколи за продаж сигарет неповнолітнім.

Часто неповнолітні виглядають значно старше своїх років, і неуважні продавці можуть продати такому покупцю «обмежений за віком» товар. Тому проводити рейд співробітникам ювенальної превенції допомагали учасники «Ліги майбутніх поліцейських», яким тільки 14 років. Звичайно ж, батьки неповнолітніх дали дозвіл на їх участь у рейді.

Здесь не соблюдают закон. Полицейские вместе с лиговцами провели рейд по торговым заведениям Николаевки, фото-2

За кілька годин були перевірені практично всі магазини і кіоски в центрі Миколаївки. В результаті на двох реалізаторів були складені адміністративні протоколи. В одному випадку продавець зізналися, що паспорт у юної покупниці не просила, а просто продала їй сигарети. У другому випадку реалізатор поцікавилася, чи знають батьки, що вона купує тютюнові вироби. Дівчинка відповіла ствердно і пообіцяла, що принесе записку від батьків. Після цього жінка продала їй пачку сигарет.

Здесь не соблюдают закон. Полицейские вместе с лиговцами провели рейд по торговым заведениям Николаевки, фото-3

Щодо зазначених правопорушників були виписані протоколи по статті 156 КУпАП «Порушення правил торгівлі пивом, алкогольними, слабоалкогольними напоями і тютюновими виробами». Тепер їм доведеться виплатити штраф розміром від 512 гривень. Підприємців, чиїх співробітників притягнуто до відповідальності, чекає свій штраф вже від 6 тисяч гривень, а також можливе позбавлення ліцензії на торгівлю.

З початку року працівники ювенальної превенції склали п'ять адміністративних протоколи за продаж алкоголю та цигарок неповнолітнім.

Переконливе прохання до всіх підприємців, які торгують підакцизними товарами — провести роз'яснювальну роботу з продавцями, щоб вони вимагали пред'явлення документів при купівлі цих товарів особами молодше 18 років.

Слов'янський відділ поліції

Донецької області

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#лиговцы #полицейские #славянск #новости #полиция #рейд
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...