Здесь не соблюдают закон. Полицейские вместе с лиговцами провели рейд по торговым заведениям Николаевки

Целью рейда является не наказание продавцов, а защита несовершеннолетних от доступности алкоголя и табака. В результате на двух реализаторов были составлены административные протоколы за продажу сигарет несовершеннолетним.

Часто несовершеннолетние выглядят значительно старше своих лет, и невнимательные продавцы могут продать такому покупателю «ограниченный по возрасту» товар. Поэтому проводить рейд сотрудникам ювенальной превенции помогали участники «Лиги будущих полицейских», которым только по 14 лет. Конечно же, родители несовершеннолетних дали разрешение на их участие в рейде.

За несколько часов были проверены практически все магазины и киоски в центре Николаевки. В результате на двух реализаторов были составлены административные протоколы. В одном случае продавец признались, что паспорт у юной покупательницы не потребовала, а просто продала ей сигареты. Во втором случае реализатор поинтересовалась, знают ли родители, что она покупает табачные изделия. Девочка ответила утвердительно и пообещала, что принесет от родителей записку. После этого женщина продала ей пачку сигарет.  

В отношении указанных правонарушителей были выписаны протоколы по статье 156 КУоАП «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями». Теперь им придется выплатить штраф размером от 512 гривен. Предпринимателей, чьих сотрудников привлечены к ответственности, ждет свой штраф уже от 6 тысяч гривен, а также возможное лишение лицензии на торговлю.

С начала года сотрудники ювенальной превенции составили пять административных протокола за продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Убедительная просьба ко всем предпринимателям, торгующим подакцизными товарами — провести разъяснительную работу с продавцами, чтобы они требовали предъявления документов при покупке этих товаров лицами младше 18 лет.

Славянский отдел полиции

Донецкой области

«Тут не дотримуються закону». Поліцейські разом з лігівцями провели рейд по торгівельним закладам Миколаївки 

Метою рейду є не покарання продавців, а захист неповнолітніх від доступності алкоголю і тютюну. В результаті на двох реалізаторів були складені адміністративні протоколи за продаж сигарет неповнолітнім.

Часто неповнолітні виглядають значно старше своїх років, і неуважні продавці можуть продати такому покупцю «обмежений за віком» товар. Тому проводити рейд співробітникам ювенальної превенції допомагали учасники «Ліги майбутніх поліцейських», яким тільки 14 років. Звичайно ж, батьки неповнолітніх дали дозвіл на їх участь у рейді.

За кілька годин були перевірені практично всі магазини і кіоски в центрі Миколаївки. В результаті на двох реалізаторів були складені адміністративні протоколи. В одному випадку продавець зізналися, що паспорт у юної покупниці не просила, а просто продала їй сигарети. У другому випадку реалізатор поцікавилася, чи знають батьки, що вона купує тютюнові вироби. Дівчинка відповіла ствердно і пообіцяла, що принесе записку від батьків. Після цього жінка продала їй пачку сигарет.

Щодо зазначених правопорушників були виписані протоколи по статті 156 КУпАП «Порушення правил торгівлі пивом, алкогольними, слабоалкогольними напоями і тютюновими виробами». Тепер їм доведеться виплатити штраф розміром від 512 гривень. Підприємців, чиїх співробітників притягнуто до відповідальності, чекає свій штраф вже від 6 тисяч гривень, а також можливе позбавлення ліцензії на торгівлю.

З початку року працівники ювенальної превенції склали п'ять адміністративних протоколи за продаж алкоголю та цигарок неповнолітнім.

Переконливе прохання до всіх підприємців, які торгують підакцизними товарами — провести роз'яснювальну роботу з продавцями, щоб вони вимагали пред'явлення документів при купівлі цих товарів особами молодше 18 років.

Слов'янський відділ поліції

Донецької області

лиговцы полицейские славянск новости полиция рейд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Автор
(0 оценок)
Актуальность
(0 оценок)
Изложение
(0 оценок)
249 просмотров в декабре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Общество
На цих вихідних у платформі ініціатив «Теплиця» відбувся вокршоп "Словянськ дружній до молоді". Молоді люди зі Слов’янська разом із педагогами та держслужбовцями спробували виокремити найбільш болючі, на їхню думку, проблеми у місті та спільно запропонувати рішення для них. «Ми хотіли об’єднати молодь для вирішення проблем нашого міста. Почути їхню думку, що вони хочуть змінити, щоб місто розвивалося й люди з нього не виїжджали, а залишалися тут й розвивал...
Общество
Голова Донецької ОДА Олександр Куць розказав, скільки доріг було відремонтовано у цьому році в Донецькій області. Всього у 2018 році на Донеччині відремонтували 121 км доріг. З них у Слов’янському районі - 20,5 км.  Середній поточний ремонт у Слов’янському районі пройшов на дорогах Майдан-Андріївка, Черкаське-Олександрівка та Слов'янськ-Майдан. Місцеві шляхи відновлювали за маршрутами руху медичних автомобілів, шкільних автобусів до опорних шкіл, а також з...
Общество
Школа №14, которая расположена на Славкурорте, была закрыта 15 августа 2001 года.  На капитальный ремонт здания было выделено существенное финансирование из городского бюджета. Вся сумма была потрачена на усиление фундамента, на этом капитальный ремонт закончился. Еще до закрытия школы здание как могли поддерживали родители. "А это означает, что мы все-таки боролись, боремся и будем бороться за землю, которая находится в экологически чистом районе на Славя...
Общество
В субботу, 8 декабря, проходила большая беговая эстафета по маршрутам "Покровск-Доброполье-Краматорск-Славянск". В эстафете приняли участие и спортсмены из Славянска. Читайте: Эстафета Покровск-Доброполье-Краматорск-Славянск. В забеге могут принять участие все желающие Марафон проходил в формате эстафеты, то есть, на разных участках бежали разные люди. В забеге принимали участие 20 человек из разных городов. В каждом городе к участию в забеге могли присоед...
Общество
КП «Славгорводоканал» предупреждает, что 10 декабря будут производиться ремонтные работы на водопроводных сетях. Ремонт будет проводиться по следующим адресам: ул. Херсонская/ пер. Херсонский - возможны перебои в водоснабжении пос. Черевковка; Нарвская, 26 - возможны перебои в пос. Семеновка; пер. Болгарский, 15 - возможны перебои в пос. Черевковка; пер. Крымский, 5 - возможны перебои в центральной части города; ул. Приозерная, 14 - возможны перебои на Кур...
Происшествия
Сегодня утром, 10 декабря, произошло ДТП на одном из перекрестков Славянска. На пересечении улиц Шевченко и банковской сегодня утром столкнулись два автомобиля. По словам патрульных полицейских, которые были на месте аварии, автомобиль Nissan Qashqai ехал по улице Банковской. Втророй автомобиль, инициатор аварии, поворачивал с ул. Шевченко на Банковскую и врезался передней частью в Nissan. Обошлось без пострадавших.
Власть
Денежные выплаты резервистам и военнообязанным, в том числе за время прохождения учебных сборов, привязаны к размерам прожиточного минимума для трудоспособных и минимальной заработной платы в текущем году. Об этом сообщили в штабе Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. В частности за время военных сборов военнообязанные и резервисты должны получить: - суточные за каждый день пребывания на сборах (не 60 гривен стандартной выплаты, а от 20% до 50% от этой...
Разное
В ближайшие сутки, 10 декабря, погоду в Украине будет определять теплая и влажная воздушная масса, сообщает Укргидрометцентр. В восточных, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, большинстве западных и южных областей Украины пройдет небольшой дождь и мокрый снег; на остальной территории - без существенных осадков. В центральных и северных областях ночью и утром отдельные туманы. На дорогах местами гололедица. Ветер преимущественно южный, 5-10 м/с, в...
Культура
ВВС News Україна повідомили Короткі списки літературної премії Книга року ВВС-2018, Книга року ВВС - Есеїстика-2018 та Дитяча Книга року ВВС-2018, яка проводиться у партнерстві з Культурною програмою Європейського банку реконструкції та розвитку (ЄБРР). До короткого списку у номінації "Книга року BBC - 2018", що обирався з 11 видань, увійшли такі твори: Ірина Агапєєва. Троянди за колючкою. Сповідь про жіночу тюрму. - Київ: Брайт Стар Паблішинг, 2018. Юрій...